|
Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Text/HTML

Информация

Вниманию авторов

«Вестник Владикавказского научного центра» – научный и общественно-политический журнал – периодическое издание, выходящее четыре   раза в год. Журнал издается Владикавказским научным центром Российской академии наук.

К публикации в сборник принимаются материалы региональных, российских и международных форумов (конференций, симпозиумов, семинаров и т. д.), освещающие новейшие достижения в различных отраслях современной науки. Статьи, ранее опубликованные, а также принятые к публикации в другом издательстве, редколлегией не рассматриваются. При отборе материалов для журнала определяющим является высокий научный уровень.

Название статьи должно быть с английским переводом. Текст статьи должен быть написан на русском языке и тщательно выверен. В начале статьи указывается индекс УДК.

Далее. Краткая аннотация статьи (на русском и английском языках) объемом 4–8 строк раскрывает поставленную задачу и основные результаты и выводы.

Ключевые слова (на русском и английском языках) приводятся в количестве от 3 до 5.

Публикуемые сведения об авторе (на русском и английском языках) представляются на каждого соавтора научной статьи:

 Фамилия, имя, отчество (полностью).

 Ученая степень, ученое звание.

 Место работы, должность.

 Место учебы (аспирант, соискатель, докторант + наименование образовательного учреждения).

 E-mail, служебный телефон.

 Также для работы с авторами редакции необходим контактный телефон (желательно мобильный) и домашний адрес с индексом – информация не подлежит публикации.

Список литературы печатается в конце текста статьи. В нем должны быть указаны: для статей – автор, полное название статьи, журнал, год издания, том, номер (выпуск), страницы начала и конца статьи; для книг – автор, полное название, город, издательство, год издания, общее количество страниц. Ссылки на литературу в тексте даются в квадратных скобках.

К статье должна быть приложена фотография автора в формате JPEG.

Объем материала должен быть не более 1 усл. печ. листа.

Статьи большего объема могут быть приняты к публикации по решению редколлегии в исключительных случаях.

В редакцию статьи направлять по электронной почте в виде  WORD-файла.Иллюстрации  (фотографии, рисунки, схемы, графики, диаграммы, карты) необходимо представлять отдельным файлом  в формате TIF или JPG с разрешением не менее 300 DРI. В тексте должны присутствовать ссылки на иллюстрации, они нумеруются и сопровождаются подписями.Поступившие в редакцию статьи проходят обязательное научное рецензирование.

 Принятые к публикации в журнал статьи подвергаются редакционной обработке, после чего текст статьи направляется автору на корректуру. Плата за публикацию не взымается.

Авторские права на журнал принадлежат Владикавказскому научному центру  РАН и РСО-А и Редколлегии журнала.

.

  

 Адрес редакции: 362027, Владикавказ, Маркуса, 22

 Телефон: (8672) 50-18-41; факс: (8672) 50-18-41

 E-mail: gorislavas@rambler.ru

 Зав. редакцией: Cеливерстова  Г.П.